Уважаемые друзья!

Согласно государственному контракту техническая поддержка пользователей ПСПО на портале должна оказываться до 30 июня 2010 года.

Но, принимая во внимание, что процесс реформирования Министерства образования и науки отложил решение вопроса по дальнейшему существованию портала и технической поддержи ПСПО на некоторый срок, мы приняли решение пока продолжить оказывать поддержку пользователей ПСПО и развивать портал до принятия конкретного решения государственным заказчиком.

В случае изменения формата оказания услуг мы сообщим об этом дополнительно.

Приглашаем вас принять участие в опросах на портале www.spohelp.ru

Администрация портала информационно-методической и технической поддержки внедрения ПСПО обращается к вам с просьбой принять участие в опросах, проводимых на портале.
Нас интересует ваше мнение по таким вопросам как:
Какой дистрибутив Вы хотели бы использовать/используете в школе? http://www.spohelp.ru/Alexander-Zhmurko/posts/188-kakoy-distributiv-vy-hoteli-by-ispolzovat-ispolzuete-v-shkole
Какой на Ваш взгляд должна быть поддержка ПСПО? http://www.spohelp.ru/Alexander-Zhmurko/posts/185-kakoy-na-vash-vzglyad-dolzhna-byt-podderzhka-pspo

С другими опросами вы можете ознакомиться на портале http://www.spohelp.ru/polls

Журнал Linux Format - актуальная информация из мира свободного ПО

Уважаемые работники образовательных учреждений!

С окончанием действия лицензий программного обеспечения пакета "Первая помощь" в конце 2010 года школам предстоит выбор - закупать ли лицензии на ПО самостоятельно (за счет средств региона, муниципалитета или
личных) или переходить на Linux и свободное программное обеспечение.
Переход на СПО позволит школам не только сэкономить на закупке лицензий на программное обеспечение, но и дает возможность расширить кругозор школьников в области программного обеспечения. Активизация использования свободного программного обеспечения в России и поддержка внедрения свободного ПО федеральными министерствами и ведомствами (Минкомсвязи, Минобороны, Минобрнауки, Минздравсоцразвития, Минпромторг и т.д.) обеспечивает востребованность знаний свободного ПО, которые дети получат в школе.

Для восполнения существующего сейчас недостатка так актуальной сейчас литературы по использованию свободного программного обеспечения в образовании рекомендуем вам обратить внимание на журнал "Linux Format". Это единственное в России периодическое издание, полностью посвященное свободному программному обеспечению и операционной системе Linux.
По договоренности с редакцией журнала на портале www.spohelp.ru размещены архивы журнала:

2005-2006
http://www.spohelp.ru/administrator/posts/395-arhiv-nomerov-zhurnala-linuxformat-za-2005-2006gg
2007
http://www.spohelp.ru/administrator/posts/399-arhiv-nomerov-zhurnala-linuxformat-za-2007g
2008
http://www.spohelp.ru/administrator/posts/401-arhiv-nomerov-zhurnala-linuxformat-za-2008g
2009
http://www.spohelp.ru/administrator/posts/402-arhiv-nomerov-zhurnala-linuxformat-za-2009g


Как преподавателям, так и ученикам будут интересны следующие рубрики, материалы которых можно использовать как для проведения уроков информатики или факультативов, так и для самостоятельного изучения возможностей свободного программного обеспечения:

- "Школа Линукс Формат" - рубрика, посвященная использованию СПО в российском образовании,
- Учебник Linux Format - уроки разного уровня сложности по использованию свободных приложений (более 10 уроков в каждом номере!),
- А также обзоры различного программного обеспечения, статьи для начинающих и уже опытных пользователей, программистов, системных администраторов.

Рекомендуем Вам:
- оформить подписку на Linux Format для школьной библиотеки, начиная с любого номера,
- приобрести архив номеров за 2009 год, включающий много полезной и актуальной информации.

Надеемся, что наши рекомендации окажут Вам помощь в использовании СПО в школе.

Контакты редакции Linux Format для связи:

сайт: http://www.linuxformat.ru
Страхов Эдуард, менеджер по распространению журнала "Linux Format" ЗАО "МЕЗОН.РУ"
тел. (812) 309-06-86 доб.143
факс. (812) 640-49-90
e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

С уважением,
коллектив компании PingWin Software.
 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter