12 октября 2022 г. в технопарке ЯГПУ им. К.Д. Ушинского состоялся круглый стол «Образовательный туризм: возможности и перспективы в деятельности педагогов-организаторов».

Организаторами встречи выступили: Городской центр развития образования, методическое объединение педагогов-организаторов, куратор объединения Иванова Светлана Андреевна, методист МОУ «ГЦРО», и Марина Александровна Зайцева, кандидат педагогических наук, доцент кафедры социальной педагогики и организации работы с молодежью ЯГПУ им. К.Д. Ушинского.

Участниками встречи стали педагоги-организаторы школ города Ярославля и студенты направления «Организация работы с молодежью» ЯГПУ, куратор городского координационного совета школьников города Ярославля Екатерина Мутовкина.

Участники обсудили:

1) направления деятельности, реализуемые в школах для обучающихся, занимающих активные гражданские и социальную позиции,
2) систему ученического самоуправления в школах города как первую и важную ступень активности обучающихся,
3) возможности взаимодействия школ и студенческого актива,
4) перспективы работы будущих организаторов по работе с молодежью в области школьного и дополнительного образования.

Подводя итоги, участники встречи обменялись контактами и спланировали дальнейшее взаимодействие, определив его в сотрудничестве школьного и студенческого активов в рамках развития волонтерской и организаторской деятельности.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter