Успешно открылась и работает Городская презентационная площадка «Инновационное образовательное пространство муниципальной системы образования города Ярославля- 2022». Организаторами выступили: департамент образования мэрии города Ярославля, Городской центр развития образования. Ее участниками стали: представители департамента образования мэрии города Ярославля, педагогическое сообщество города Ярославля, педагоги из Ярославской области, Республики Беларусь, партнеры: ИРО ЯО, ЯГПУ им.К.Д. Ушинского, издательства.

Впервые мы проводим ее в гибридном формате. Для педагогов 1-2 ноября прошли онлайн-интенсивы, подготовленные педагогами и руководителями образовательных организаций города Ярославля, работавших в 2021/2022 уч. году в статусе инновационных и стажировочных площадок, муниципальных ресурсных центров. Это мастер-классы, педагогические мастерские, мини-тренинги, деловые игры. В этом году онлайн-мероприятия посетило рекордное количество участников – 1364 человека!

Для руководителей всех образовательных организаций МСО на базе средней школы № 32 имени В.В. Терешковой в очном формате проведены мастер-классы, на которых педагоги продемонстрировали, на наш взгляд, лучшие образовательные практики. Участники с большим желанием посетили школьный музей первой в мире женщины-космонавта Валентины Владимировны Терешковой, выставочное пространство современного оборудования и программного обеспечения для образования, организованное партнерами Презентационной площадки.

Стоит отметить, что обновленное и современное пространство школы № 32, представленная педагогическим коллективом интересная концепция учреждения способствовали созданию для всех присутствующих уникальной творческой атмосферы на всем протяжении работы столь значимого образовательного события в муниципальной системе образования. Участники Презентационной площадки оставили отзывы о ее проведении, отметив удачный формат проведения, наглядность, содержательность и актуальность всех проводимых мероприятий. Надеемся, что увиденный и услышанный опыт найдет отклики у наших коллег и будет широко внедряться в образовательный и управленческий процесс учреждений.

Благодарим педагогические коллективы, представившие свой опыт инновационной работы на высоком профессиональном уровне; Городской центр развития образования за высокий уровень организации и проведения данного мероприятия, коллектив средней школы №32 имени В.В. Терешковой за гостеприимство и незабываемую комфортную среду!

Коллегам в конце мероприятия были вручены Сертификаты и Благодарственные письма.

Наша площадка продолжит свою работу до 11 ноября. На сайте Презентационной площадки https://innovacia-obr-yar.ru/page31319616.html вы можете более подробно познакомиться с инновационными продуктами этого года, оставить свои отзывы и контакты для дальнейшего взаимодействия. Мы всегда открыты и готовы к сотрудничеству!

Фотографии в группе ВКонтакте

Видеоотчет

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter