Завершился четырехдневный образовательный интенсив «Школа наставников», который проходил на базе ЯрГУ им. П.Г. Демидова с 11 по 14 марта 2020 г. В нем приняли участие команды РЖД, ЯрГУ им. П.Г. Демидова, ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, образовательные учреждения МСО г. Ярославля. По словам организаторов, это была самая большая по количеству участников Школа наставников. Она была наполнена невероятным количеством интересных встреч с организаторами, экспертами, заказчиками, преподавателями, коллегами.

За весь период обучения в Школе наставников участники прослушали 9 лекций, участвовали в презентации кейсов проектов от заказчиков, выступлении экспертов от компаний по темам кейсов, 5 пленарах, 3 практикумах, 2 мастер-классах, 1 игре, анализировали пример проекта с разбором подготовки и реализации, провели 9 сессий групповой работы и презентацию ее итогов. Было нелегко, но очень интересно!

Участники актуализировали знания о технологии проекта, его этапах – от идеи до создания технологического продукта, прошли самостоятельно этот путь в качестве участника проектной группы, а также наставника ученической/студенческой группы. В последний день работы Школы каждая из 12 команд представила свой итоговый проект.

После завершения образовательного интенсива наступило время для осмысления полученных знаний, умений и навыков, полученных в Школе наставников, чтобы найти их применение в собственной педагогической практике.

Козюра Е.Г., методист МОУ «ГЦРО»

Фотографии

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter