24 февраля успешно завершилась серия тематических семинаров, организованных МОУ «ГЦРО». Эти мероприятия были посвящены важной теме — реализации персонифицированного финансирования дополнительного образования (ПФДО) в муниципальных образовательных учреждениях города Ярославля в 2024 году.
Более 200 специалистов из школ, детских садов и организаций дополнительного образования стали участниками семинаров.
На встречах участники детально обсудили следующие важные аспекты:
- Проблемы и пути их решения при выдаче сертификатов ПФДО родителям.
- Ошибки, возникающие при увеличении охвата дополнительным образованием детей в возрасте от 5 до 18 лет.
- Переход дополнительного образования на новые национальные и федеральные проекты, такие как продолжение проектов «Образование» и «Успех каждого ребенка».
Программа ПФДО направлена на создание равных возможностей для всех детей, независимо от их места жительства и финансового положения семьи. Она позволяет ребятам выбирать образовательные программы, соответствующие их интересам и потребностям, оплачивая их за счёт бюджета.
Семинары помогли участникам лучше разобраться в тонкостях работы с программой ПФДО и внести вклад в её успешную реализацию!