Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В январе на площадке инновационного кластера «Технополис GS» в Калининградской области прошел заключительный этап V международного конкурса «GS Group» по математике «Я решаю!». По его результатам определен топ-10 юных математиков Евразии, в числе которых – учащаяся ярославской школы № 58 Екатерина Кочеткова.

Екатерина неоднократно становилась призером и победителем всероссийских и международных олимпиад и конкурсов по математике. В августе прошлого года девушка вернулась с серебряной медалью с Всекитайской женской математической олимпиады.

– Высокие результаты школьников нашей области на олимпиадах международного уровня – результат реализации регионального проекта «Ярославская математическая школа», – отметил заместитель директора департамента образования Александр Гудков. – В его рамках одаренные дети получают дополнительные возможности для развития. С ними занимаются лучшие педагоги.

V международный конкурс по математике традиционно проходил в три тура. В общей сложности в нем приняли участие более 5 тысяч старшеклассников нестоличных городов России из 80 регионов страны, а также из Азербайджана, Армении, Белоруссии, Вьетнама, Казахстана, Киргизии, Китая, Молдовы, Сирии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Украины и Эстонии. Во второй тур прошли 1142 школьника.
В финал вышли лишь 40.

Победители конкурса получили годовые именные стипендии от «GS Group» на обучение в ведущих вузах страны.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter