Источник: сайт средней школы № 14

В рамках реализации проектов «Школы России – партнеры школ Москвы», «Взаимообучение городов», «Кадетский класс в московской школе», а также договора о сотрудничестве между средней школой № 14 города Ярославля и ГБОУ Школа № 2070 города Москвы с 1 по 3 ноября 2018 г. кадеты и команда педагогов средней школы № 14 приняли участие в межрегиональном мероприятии «Служить Отчизне суждено тебе и мне!», которое проходило на базе ГБОУ Школа № 2070 города Москвы.

Первые впечатления кадеты из Ярославля получили во время интерактивной программы в ФКГУ «Лидер» МЧС России. Сотрудники центра продемонстрировали членам делегации новейшее профессиональное оборудование. За интерактивной программой последовала экскурсия по ГБОУ Школе № 2070 ОП № 10 «Теплостанская» и игра на командообразование.

Во второй день ребята побывали на экскурсии в ГБОУ Школе № 2070 ОП № 12 «Бунинский», которая сменилась занятием в робототехническом центре. Полезным оказался и обмен опытом в области кадетского образования. Кадеты московской и ярославской школ продемонстрировали навыки, которые приобрели за время обучения в кадетских классах.

В ГБОУ Школе № 2070 ОП № 15 «Липовый парк» ярославцев встретила школа XXI века. Впечатлило всё: уникальный проект здания школы, огромные образовательные площади, новейшее дорогостоящее оборудование, нестандартные образовательные площадки, школьный планетарий, кванториум, оборудование лабораторного комплекса медицинских классов, бассейн…

Третий день делегация города Ярославля провела в Военно-патриотическом парке культуры и отдыха ВС РФ «Патриот». После обзорной экскурсии по экспозициям музейного комплекса кадеты прибыли в «Партизанскую деревню», посетили экспозицию вооружения и военной техники, применяемых в ходе ведения военных действий в Сирийской и Арабской республиках, побывали на творческой встрече с Зурабом Церетели, стали свидетелями торжественного открытия выставки великого мастера.

Делегация кадет посетила ОП12

Служить Отчизне суждено тебе и мне!

Кадеты из школы поселения посетили открытие выставки

Школьников познакомили с работой спасателей

Кадеты из Ярославля посетят образовательные площадки № 12 и № 15

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter