14-15 января выпускники общеобразовательных школ города Ярославля приступили к выполнению нормативов комплекса ГТО. В тестировании приняло участие 475 человек. Участники смогли попробовать свои силы в ряде дисциплин. 

Лучшими в поднимании туловища стали Степан С. («Средняя школа № 21») и Дмитрий М. («лицей № 86») – 60 раз, у девушек – Юлия Б.(«Средняя школа № 52») и Александра Ф.(«Средняя школа № 89») – 52 раза; в прыжке в длину с места – Богдан Д. («Средняя школа № 33») с результатом – 280 см и Надежда М.(«Средняя школа № 1») – 220 см; в подтягивании не было равных Юрию А. («Средняя школа № 72») – 24 раза; гиря покорилась Ивану О. («Средняя школа № 52») 70 раз; 47 очков набрал при стрельбе из электронного оружия Оганнес Б. («Средняя школа № 81»). В этом году по результатам выполнения наклона вперед из положения стоя на гимнастической скамейке большинство выпускников сдали этот норматив на «золото». Самыми сложными видами оказались подтягивание на низкой перекладине и сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу у девушек.

Администраторы мест тестирования Афанасьева М.Л., Новоселова Е.В., Заболотская Н.В. выражают благодарность судьям, ребятам-волонтерам из детской общественной организации «Молодой Ярославль» и волонтерского движения Ярославской области за помощь в проведении тестирования.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter