5 декабря 2019 г. состоялся заключительный этап регионального конкурса «Детский сад года».

На втором этапе участники конкурса представили жюри и зрителям информацию о качестве образования в ОО и путях его повышения, об активности образовательной организации в социуме, о достижениях педагогов и воспитанников, приносящих «славу» родному городу, селу, району, раскрыли проблемы, требующие активного участия общественности.

Регламент выступления был не более 15 минут. В представлении образовательных организаций принимали участие воспитанники, их родители и партнеры. Презентации сопровождались демонстрацией кино-, видео- и фотоматериалов. Участники проявили творчество и изобретательность, демонстрируя самые разнообразные жанры и форматы от строго выдержанных презентаций до зрелищных форм с использованием приемов театрализации, народного фольклора, виртуальных экскурсий по залам художественного музея и др. Талантливые педагоги вывели на сцену конкурса (очно и заочно) не менее талантливых воспитанников и их родителей.

Команды ДОУ № 56 (зав. Н.Г. Пашкова) и ДОУ № 207 (зав Н.А. Майорова), представлявшие муниципальную систему города Ярославля, отлично справились с непростой задачей: за 15 минут публичной презентации им удалось раскрыть влияние эффективного управления на результаты и показать удивительный мир детства, созданный в этих учреждениях.

При определении победителя и лауреатов конкурса учитывалась сумма всех баллов, полученных участником по итогам первого и второго этапов конкурса.

Нам всем остается терпеливо ждать подведения итогов конкурса до 11 декабря, а 25 декабря всех участников ждет праздник – церемония награждения.

Два наших участника – финалисты! Это победа, это приобретенный опыт и новые партнеры! Ждем окончательных итогов конкурса. Всем удачи!

Фотографии

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter