Накануне 2021/2022 учебного года для педагогических и руководящих работников муниципальной системы образования города Ярославля вышел в свет новый сборник из опыта работы школ города Ярославля «Открываем возможности дистанта: новые смыслы, новые технологии, новые роли и коммуникации».

Данный сборник обобщает опыт работы творческой группы, представившей материалы по организации деятельности общеобразовательных организаций в дистанционном формате. В период дистанционного обучения были апробированы новые педагогические средства обучения с использованием дистанционных образовательных технологий и преподавания на основе создания условий для реализации основных образовательных программ в ситуации вызова времени, преодоления и новых возможностей.

Пособие включает в себя статьи административных команд и педагогов-практиков, раскрывающие практический опыт общеобразовательных организаций города Ярославля.

Благодарим коллективы школ № 26, 37, 39, 49, 89, 90, школы-интерната №6, лицея №86 за инициативу и творческий подход в разработке актуального практического материала! Надеемся, что эти разработки найдут свое применение в работе педагогов и администраций общеобразовательных учреждений города.

Приглашаем школы получить сборник у методистов в районных ЦОФ с 26 по 31 августа.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter