Источник: Вестник образования. Электронный периодический журнал

Журнал «Вестник образования» имеет почти столетнюю историю: он был создан в 1922 году распоряжением наркома просвещения А.В. Луначарского и долгое время выходил под названием «Сборник приказов и инструкций Наркомата». В разные годы учредителем журнала выступали Министерство просвещения РСФСР, Министерство образования и науки Российской Федерации. Свое нынешнее название издание получило в 1991 году.

В настоящее время электронный периодический журнал «Вестник образования» является официальным изданием Минпросвещения России и с марта 2019 года выходит в свет в цифровом формате.

Материалы журнала отражают главные направления реализации государственной политики в сфере образования и воспитания, а также федеральных проектов национального проекта «Образование». В каждом выпуске публикуются нормативные правовые акты с комментариями экспертов, анонсы и информация о ключевых событиях, международный опыт.

Журнал «Вестник образования» размещается на официальном сайте http://vestnik.edu.ru в свободном доступе, без необходимости оформления подписки. Периодичность выхода электронного журнала – ежемесячно, дата выхода – 28-е число каждого месяца.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter