26 марта на базе муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 21 имени А.М. Достоевского» для учителей иностранного языка был проведён круглый стол по теме «Воспитательный потенциал уроков иностранного языка» в рамках городского педагогического форума.
Ведущими круглого стола выступили Сутугина Елена Александровна, заместитель директора по УВР, учитель английского языка и Первушина Любовь Николаевна, заместитель директора по ВР, учитель немецкого и английского языков.
Событие прошло в необычном формате - в виде видеосвязи с Любовью Николаевной. Участники круглого стола рассмотрели и подробно обсудили содержание нормативно-правовых документов, регулирующих преподавание иностранных языков.
Коллеги имели уникальную возможность просмотреть запись полноценного урока английского языка в 4 классе, который подготовила и провела Сутугина Елена Александровна. Урок был снят одним кадром, что дало возможность увидеть реальную работу, взаимодействие учителя и обучающихся между собой.
После просмотра урока коллеги выступили в роли экспертов и провели подробный анализ урока, определили воспитательные цели и задачи. В ходе обсуждения были рассмотрены важные вопросы о том, как урок иностранного языка может способствовать развитию личности обучающихся, формированию их культурной грамотности и социальной ответственности.
Благодарим администрацию МОУ «Средняя школа № 21 имени А.М. Достоевского» за предоставленную возможность проведения городского мероприятия, а всех участников за интересные идеи!