23 октября 2024 года на базе МДОУ «Детский сад№192» состоялось заседание методического объединения инструкторов по физической культуре ДОУ Ленинского и Кировского районов г. Ярославля.

Руководитель МО: Вежливцева И.В., инструктор по физической культуре МДОУ «Детский сад № 65»

Заседание провел Шорохов Владимир Валентинович, инструктор по физической культуре МДОУ «Детский сад №192».

Тема заседания МО: «Применение свистка на физкультурном занятии.

Развитие детской реакции».

Присутствовали: инструктора по физической культуре Ленинского и Кировского районов г. Ярославля в количестве 13 человек.

Цель:  определить методические аспекты развития детской реакции через применения свистка на физкультурных занятиях.

Задачи :

-Создать условия для профессионального развития педагогов ДОУ;

-Сформировать принципы  целесообразного использования свистка  на физкультурных занятиях с детьми дошкольного возраста.

-Познакомить с опытом работы инструктора по физической культуре детского сада №192 по данной теме.

Рассматриваемые вопросы:

1) Анализ научно- методической литературы по данному вопросу;

2) Изучить понятия: быстрота реакции и скоростные способности.

3)  Рассмотреть способы применения методов развития быстроты реакции в условиях занятия по физической культуре;

4) Определить влияние свистка на развитие реакции у детей;

5) Представить целесообразное использование свистка на физкультурных занятиях в ДОУ, на примере просмотра занятия по физической культуре.

Рекомендации:

Признать актуальным представленный опыт работы.

Распространить практический  (картотеку игр на развитие реакции детей) материал для коллег.

Фотографии

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter