26 марта 2021 года на базе МДОУ «Детский сад №65» состоялось заседание методического объединения инструкторов по физической культуре ДОУ Ленинского и Кировского районов г.Ярославля в формате видеоконференции. Провела конференцию Вежливцева Ирина Витальевна, инструктор по физической культуре МДОУ «Детский сад № 65». Тема заседания МО : «Фитбол-гимнастика как средство формирования потребностей здорового образа жизни у детей с нарушением зрения».

Присутствовали: инструкторы по физической культуре Ленинского и Кировского районов в количестве 13 человек.

Цель: Познакомить коллег с методикой фитбол-гимнастики, спецификой проведения упражнений на фитболах с детьми, имеющими нарушения зрительных функций.

Задачи:

- Создать условия для непрерывного профессионального развития педагогов ДОУ;
- Распространить инновационные педагогические практики специалистов ДОУ

Рассматриваемые вопросы:

1.Особенности физического развития детей с нарушением зрения.
2.Знакомство с методикой фитбол-гимнастики.
3.Правила работы на фитболе с детьми дошкольного возраста.
4.Варианты упражнений с мячом.
5.Преимущества использования упражнений с фитболом у дошкольников с нарушением зрения.

Рекомендации:

1. Признать актуальным представленный опыт работы.
2. Вежливцевой И.В., инструктору по физической культуре МДОУ «Детский сад № 65», обобщить опыт работы «Использование фитбол-гимнастики как средство формирования навыков здорового образа жизни у детей дошкольного возраста с нарушением зрения» в реализации образовательной области «Физическое развитие» и разместить материал на своей странице сайта ДОУ в целях трансляции и распространения педагогического опыта.
3. Инструкторам по физической культуре ДОУ изучить методику работы с фитбол мячами и по возможности использовать в своей практике.

Протокол заседания МО инструкторов по физической культуре ДОУ Ленинского и Кировского районов г. Ярославля от 26.03.2021
Презентация

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter